четверг, 9 июня 2016 г.

Носки для конника. И о жизни в общем.

Всё когда то бывает в первый раз... Я вот впервые вязала на заказ! Так волновалась что не подойдут или не понравятся. Но нет, всё устроило и я вздохнула с облегчением.
Носочки для тренера моей племянницы по конному спорту. Основные требования - чтобы были высокие и покрепче вязка на пятке. Остальное - на моё усмотрение. 
Фотографировала непосредственно перед передачей в руки заказчице, так что фото при плохом освещении не очень получились, увы!
Одни связала в "спортивном" стиле по своей уже классической схеме

а вторые, чтобы не повторяться - с новым для меня, но очень простым в исполнении рисунком отсюда. Резинку надо делать 1х1, как в оригинале рисунка, а так мне понравился узор.

Пряжу принесла заказчица - это старые бабушкины советские запасы. Чистошерстяная пряжа, очень приятная в работе. Носочки получились плотные и тёплые. Пряжа очень крепкая - руками рвётся с трудом. 
Надеюсь носиться будут долго и с удовольствием!
***
Собственно вот чем я весь май и занималась. Мало? Да, мало. Но вообще не до рукоделия было - выходные на огороде (увлеклась природным земледелием, сделала пару пробных грядок - интересно, что получится, встаю в 4-5 утра и часов 12-15 как "Энерджайзер" бегаю), вечера в будни - уроки с племянницей (какое счастье, что учебный год закончился!). Хорошо есть дорога до и с работы - в неделю по носку в метро так и вязалось. Если бы  не это, вообще ничего бы не сделала за май. 
Хочется надеяться, что сейчас время для рукоделия по вечерам появится. Племяшка в деревне, уроки делать не надо... 
Вот сейчас только шкаф разберу.... Начиталась кучи информации на тему организации пространства и хранения вещей и поняла, что это ужас какой-то, сколько у меня барахла и как неграмотно всё сложено!!! Вдохновившись, занялась организацией пространства - пробую новые системы хранения и потихоньку избавляюсь от старых вещей. Сейчас с одеждой и обувью закончу, отдохну недельку, а потом и рукодельные запасы начну разбирать. Подозреваю, что там терзаний выбросить-отдать-оставить будет больше, чем с одеждой. 

4 комментария:

  1. Аня, носочки то хорошенькие получились! Я тоже люблю, чтобы резиночка подлинней была. Хотя сейчас такие носки не ношу.
    Коняшек, что рядом с носками еле распознала. Думаю, что же это такое, хотела уже у тебя спрашивать, но потом вторую фотографию ещё раз посмотрела ... да это же лошадки! :)!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо! А я уже так привыкла к этим игрушечным лошадкам на каждом шагу в нашей квартире, что даже как-то не подумала, что кто-то их не узнает :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная идея для фотографии - игрушечные коники с носком, который кажется таким огромным на их фоне :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Когда рядом такой любитель лошадей, как моя племяшка, оно само как то в голову приходит.

      Удалить